小林 稔侍

Nenji Kobayashi

PROFILE

PROFILE

Date of birth 1941年02月07日
Birth place 和歌山県
Size 180cm 78kg B104 W96 H106 S27
Blood type A型

INFOMATION

INFOMATION

DATA

DATA

  • 2017 「家族はつらいよⅡ」山田洋次監督
  • 2017 月曜名作劇場「駅弁刑事・神保徳之助11」TBS
  • 2016 月曜名作劇場「税務調査官 窓際太郎の事件簿31」TBS
  • 2016 「窓際太郎の事件簿30」TBS
  • 2016 「家族はつらいよ」山田洋次監督
  • 2016 「愛おしくて」NHK
  • 2016 「さらば あぶない刑事」村川透監督
  • 2015 「母と暮らせば」山田洋次監督
  • 2015 「ドクター彦次郎」EX
  • 2015 「兼坂教授の捜査ファイル2」EX
  • 2015 「警視庁捜査一課9係」(第1話)EX
  • 2015 「出入禁止の女」 テレビ朝日
  • 2015 「大江戸捜査網2015」テレビ東京
  • 2014 「小さいおうち」山田洋次監督
  • 2014 「犯罪心理学教授 兼坂守の捜査ファイル」 EX
  • 2014 「太秦ライムライト」落合賢監督
  • 2014 「珈琲屋の人々」NHK BSプレミアム
  • 2014 「税務調査官 窓際太郎の事件簿26」TBS
  • 2014 「隣の女」 TBS
  • 2014 「新・示談交渉人 裏ファイル3」TBS
  • 2014 「駅弁刑事・神保徳之助8」TBS
  • 2014 「京都南署鑑識ファイル 氷上の連続殺人!!」 EX
  • 2014 「警察大学校 日丸教授の事件ノート」 TX
  • 2014 「税務調査官 窓際太郎の事件簿27」TBS
  • 2014 「おやじの背中 なごり雪」(第3話)TBS
  • 2014 「命ある限り戦え、そして生き抜くんだ」 CX
  • 2013 「ひまわりと子犬の7日間」 平松恵美子監督
  • 2013 「白虎隊」 TX
  • 2013 「東京家族」
  • 2013 「駅弁刑事・神保徳之助7」 TBS
  • 2013 「すべては君に逢えたから」 本木克英監督
  • 2013 「鉄道警察官・清村公三郎10~SL大井川殺人ルート~」 TX
  • 2013 「税務調査官 窓際太郎の事件簿25」 TBS
  • 2013 「特捜最前線2013~七頭の警察犬」 EX
  • 2012 「花嫁」 TBS
  • 2012 「タクシードライバーの推理日誌30」 テレビ朝日土曜ワイド劇場
  • 2012 「鉄道警察官 清村公三郎8」 TX水曜ミステリー9
  • 2012 「駅弁刑事・神保徳之助6」 TBS
  • 2012 「マリッジ」 CX金曜プレステージ
  • 2012 「京都南署鑑識ファイル7」 ANB土曜ワイド劇場
  • 2012 「鉄道警察官・清村公三郎9 ~特急ゆふいんの森号 九州大分殺人ルート~」TX
  • 2012 「税務調査官 窓際太郎の事件簿24」 TBS
  • 2011 「味いちもんめ」 テレビ朝日
  • 2011 「トイレの神様」 TBS
  • 2011 「あの海を忘れない」 テレビ朝日
  • 2011 「警部補・元山純平~オルゴール連続殺人事件~」CX金曜プレステージ
  • 2011 「税務調査官 窓際太郎の事件簿22」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 2011 「税務調査官 窓際太郎の事件簿23」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 2011 「駅弁刑事・神保徳之助5」 TBS
  • 2011 「炎の警備隊長 五十嵐杜夫9」 ANB土曜ワイド劇場
  • 2011 「京都南署鑑識ファイル6」 ANB土曜ワイド劇場
  • 2011 「鉄道警察官 清村公三郎7」 TX水曜ミステリー9
  • 2010 「おとうと」 山田洋次監督
  • 2010 「税務調査官 窓際太郎の事件簿20」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 2010 「駅弁刑事・神保徳之助4」 TBS
  • 2010 「炎の警備隊長 五十嵐杜夫8」 テレビ朝日
  • 2010 「鉄道警察官 清村公三郎6」 テレビ東京
  • 2010 「樅の木は残った」 テレビ朝日
  • 2010 「99年の愛~JAPANESE AMERICANS~」 TBS
  • 2010 「税務調査官 窓際太郎の事件簿21」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 2009 「沈まぬ太陽」 若松節朗監督
  • 2009 「疑惑」テレビ朝日
  • 2009 「去りゆく日に」ABC
  • 2009 「いい旅・夢気分」TX
  • 2009 「税務調査官窓際太郎の事件簿18」 TBS
  • 2009 「駅弁刑事・神保徳之助3」 TBS
  • 2009 「夜光の階段」 テレビ朝日
  • 2009 「必殺仕事人2009」第12話ゲスト
  • 2009 「税務調査官窓際太郎の事件簿19」 TBS
  • 2009 「京都南署鑑識ファイル」テレビ朝日
  • 2008 「母べえ」 山田洋次監督
  • 2008 「鉄道警察官 清村公三郎5」 テレビ東京
  • 2008 「駅弁刑事・神保徳之助2」TBS
  • 2008 「課長 島耕作」NTV
  • 2008 「課長 島耕作2」NTV
  • 2008 「炎の警備隊長 五十嵐杜夫7」 テレビ朝日
  • 2008 「忠臣蔵?音無しの剣」 テレビ朝日
  • 2008 「税務調査官窓際太郎の事件簿17」TBS
  • 2007 アエラホーム
  • 2007 「西遊記」 澤田謙作監督
  • 2007 「白虎隊」ANB新春ドラマスペシャル
  • 2007 「椿三十郎」 森田芳光監督
  • 2007 「税務調査官窓際太郎の事件簿15」TBS
  • 2007 「たった一度の雪 SAPPORO 1972年」TBS
  • 2007 「生徒諸君!」ANB
  • 2007 「駅弁刑事・2007年神保徳之助 旅情みちのく殺人紀行」TBS
  • 2007 「女刑事みずき2」テレビ朝日
  • 2007 「鉄道警察官 清村公三郎4」テレビ東京
  • 2007 「点と線」テレビ朝日
  • 2007 「税務調査官窓際太郎の事件簿16」TBS
  • 2006 「SSI:仙生露シリーズ・SSGプラスシリーズ」
  • 2006 「走れ!事件記者 娘に捧げる最後のスクープ」TBS月曜ミステリー
  • 2006 「武士の一分」 山田洋次監督
  • 2006 「鬼平犯科帳SP兇族」CX
  • 2006 「鉄道警察官 清村公三郎2」テレビ東京
  • 2006 「次郎長 背負い富士」NHK木曜時代劇枠
  • 2006 「炎の警備隊長五十嵐杜夫4」ANB土曜ワイド劇場
  • 2006 「税務調査官窓際太郎の事件簿14」TBS月曜ミステリー
  • 2006 「逃亡者おりん」(第一話特別出演)テレビ東京
  • 2006 「鉄道警察官 清村公三郎3」テレビ東京
  • 2005 「ハートフォード生命」
  • 2005 「税務調査官 窓際太郎の事件簿12」TBS月曜ミステリー劇場
  • 2005 「まだまだあぶない刑事」 鳥井邦男監督
  • 2005 「義経」 NHK大河ドラマ
  • 2005 「真相」 TBS月曜ミステリー劇場
  • 2005 「松本清張 黒革の手帳スペシャル」ANB・7月2OA
  • 2005 「炎の警備隊長五十嵐杜夫3」ANB土曜ワイド劇場
  • 2005 「大空港警察副署長・日暮征次郎走る!」CX金曜エンタテイメント
  • 2005 「二十四の瞳」 NTV終戦60周年特別ドラマ
  • 2005 「実録・小野田少尉 遅すぎた帰還」CX終戦60周年記念スペシャル
  • 2005 「祇園囃子」テレビ朝日 倉本聰ドラマスペシャル
  • 2005 「鉄道警察官 走る捜査線」テレビ東京
  • 2005 「税務調査官窓際太郎の事件簿13」TBS月曜ミステリー
  • 2005 「女刑事みずき 京都洛西署物語」ANB
  • 2005 「京都南署鑑識ファイル」ANB土曜ワイド劇場
  • 2004 「HERO?天使に逢えば…」 鶴見昴介監督
  • 2004 「マグロ☆ボーイズ」ANB第3回文芸社新春ドラマスペシャル
  • 2004 「珈琲時光」 候 孝賢監督
  • 2004 「寝台特急はやぶさの女」TX女と愛とミステリー
  • 2004 「隠し剣 鬼の爪」 山田洋次監督
  • 2004 「税務調査官 窓際太郎の事件簿11」TBS月曜ミステリー劇場
  • 2004 「炎の警備隊長 五十嵐杜夫2」ANB土曜ワイド劇場
  • 2004 「新・科捜研の女」4・5話ANB
  • 2004 「理由」WOWOW
  • 2004 「真実を追う男2」TBS月曜ミステリー劇場
  • 2004 「寝台特急八分間停車」TX女と愛とミステリー
  • 2004 「京の女鑑識官 円城寺りつ子」ANB土曜ワイド劇場
  • 2004 「松本清張 黒革の手帖」ANB開局45周年記念木曜ドラマ
  • 2004 「弟」 ANB開局45周年記念スペシャルドラマ
  • 2004 「ラブジャッジ2」TBS
  • 2003 「TKC(税理士・公認会計士協会)」
  • 2003 「窓を開けたら」 NHK
  • 2003 「女将になります!」NHK
  • 2003 「新・仁義なき戦い 謀殺」 橋本 一監督
  • 2003 「日本一周「旅号」殺人事件」TX女と愛とミステリー
  • 2003 「炎の警備隊長 五十嵐杜夫」ANB土曜ワイド劇場
  • 2003 「税務調査官 窓際太郎の事件簿10」 TBS月曜ミステリー劇場
  • 2003 「ひと夏のパパヘ」 TBS
  • 2003 「よそ者」 TX女と愛とミステリー
  • 2003 「ラブジャッジ」 TBS
  • 2002 「中部電力エコアイス」
  • 2002 「ミヤコ蝶々物語」 テレビ大阪開局20周年スペシャルドラマ
  • 2002 「TKC(税理士・公認会計士協会)」
  • 2002 「税務調査官 窓際太郎の事件簿8」 TBS月曜ミステリー劇場
  • 2002 「ハートフォード生命・ナレーション」
  • 2002 「たそがれ清兵衛」 山田洋次監督
  • 2002 「いなか刑事 伊原泰三の退職捜査日誌2」 TX女と愛とミステリー
  • 2002 「この冬の恋」 CX金曜エンタテイメント
  • 2002 「ホテルスペシャル2002春」 TBS月曜ミステリー劇場
  • 2002 「三匹が斬る!」 ANB
  • 2002 「ヨイショの男」 TBS東芝日曜劇場
  • 2002 「科捜研の女4」 ANB
  • 2002 「税務調査官 窓際太郎の事件簿9」 TBS月曜ミステリー劇場
  • 2002 「真実を追う男」 TBS月曜ミステリー劇場
  • 2001 「聖の青春」 TBS
  • 2001 「NTTマイライン」
  • 2001 「Gメン’75スペシャル2」 TBS月曜ミステリー劇場
  • 2001 「中部電力エコアイス」
  • 2001 「ホタル」 降旗康男監督
  • 2001 「税務調査官 窓際太郎の事件簿7」 TBS月曜ミステリー劇場
  • 2001 「TKC(税理士・公認会計士協会)」
  • 2001 「いなか刑事 伊原泰三の退職捜査日誌」 TBS月曜ミステリー劇場
  • 2001 「税務調査官 窓際太郎の事件簿6」 TBS月曜ミステリー劇場
  • 2001 「科捜研の女3」 ANB
  • 2000 「NTTサンクスフェア」
  • 2000 「ホーム・スイート・ホーム」 栗山富夫監督
  • 2000 「徳川三代?葵?」 NHK大河ドラマ
  • 2000 「中部電力エコアイス」
  • 2000 「学校?」 山田洋次監督
  • 2000 「税務調査官 窓際太郎の事件簿5」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 2000 「労働省雇用促進月間」
  • 2000 「女弁護士 朝吹里矢子シリーズ7」 ANB土曜ワイド劇場
  • 2000 「花瀬ちなつの殺人スクープ」 CX金曜エンタテイメント
  • 2000 「税務調査官 窓際太郎の事件簿4」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 2000 「ホテルスペシャル2000秋」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 2000 「Gメン’75スペシャル」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 2000 「新宿暴走救急隊」 NTV
  • 2000 「科捜研の女2」 ANB
  • 1999 「NTTサンクスフェア」
  • 1999 「のど自慢」 井筒和幸監督
  • 1999 「税務調査官 窓際太郎の事件簿3」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 1999 「小田急不動産」
  • 1999 「鉄道員?ぽっぽや?」 降旗康男監督
  • 1999 「good news」 TBS
  • 1999 「中部電力エコアイス」
  • 1999 *日本アカデミー賞最優秀助演男優賞受賞
  • 1999 「税務調査官 窓際太郎の事件簿2」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 1999 「P.S.元気です、俊平」 TBS
  • 1999 「めぐりあい」 CX27時間テレビ
  • 1999 「松本清張特別企画・顔」 TBS秋のドラマスペシャル
  • 1999 「科捜研の女」 ANB
  • 1999 「7つの顔の変装警部!鬼沢平吉のファイルE」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 1998 「NTTファクシミリ」
  • 1998 「あぶない刑事・FOREVER」 成田祐介監督
  • 1998 「新春ドラマスペシャル味いちもんめ」 ANB
  • 1998 「小田急不動産」
  • 1998 「学校?」 山田洋次監督
  • 1998 「略奪愛・アブない女」 TBS
  • 1998 「住友VISA」
  • 1998 「織田信長」 TBSドラマスペシャル
  • 1998 「エスエス製薬」
  • 1998 「税務調査官 窓際太郎の事件簿」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 1998 「TOYOTAプレミオ」
  • 1998 「女弁護士 朝吹里矢子シリーズ5」 ANB土曜ワイド劇場
  • 1998 「あぶない刑事・FOREVER」 NTV
  • 1998 「仮面の女」 TBS
  • 1997 「NTTファクシミリ」
  • 1997 「味いちもんめスペシャル」 ANB
  • 1997 「小田急不動産」
  • 1997 「釣りバカ日誌9」 栗山富夫監督
  • 1997 「ストーカー・誘う女」 TBS
  • 1997 「住友VISA」
  • 1997 「うどんとビデオ」 NHK土曜ドラマ
  • 1997 「エスエス製薬」
  • 1997 「海峡」 BS土曜ドラマ
  • 1997 「TOYOTAプレミオ」
  • 1997 「保険調査員 しがらみ太郎の事件簿3」TBS月曜ドラマスペシャル
  • 1997 「10億円あなたにさしあけます」 サントリーミステリー大賞
  • 1997 「藤原周平の用心棒日月抄」 ANB
  • 1997 「なんでも屋探偵帳3」 ANB土曜ワイド劇場
  • 1996 「NTTファクシミリ」
  • 1996 「岸和田少年愚連隊」 井筒和幸監督
  • 1996 「味いちもんめ」 ANB
  • 1996 「住友VISA」
  • 1996 「あぶない刑事・リターンズ」 村川 透監督
  • 1996 「夢暦 長崎奉行」 NHK金曜時代劇
  • 1996 「女弁護士 朝吹里矢子シリーズ3」 ANB土曜ワイド劇場
  • 1996 「保険調査員 しがらみ太郎の事件簿2」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 1996 「名無しの探偵・兄妹」 NTV火曜サスペンス劇場
  • 1996 「なんでも屋探偵帳2」 ANB土曜ワイド劇場
  • 1996 「八月の獲物」 ANBサントリーミステリー劇場
  • 1996 「女弁護士 朝吹里矢子シリーズ2」 ANB土曜ワイド劇場
  • 1996 「お世話様 ご存じサウナの玉三郎」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 1996 「保険調査員 しがらみ太郎の事件簿」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 1995 「なんでも屋探偵帳」 ANB土曜ワイド劇場
  • 1995 「アサヒウーロン茶」
  • 1995 「マークスの山」 崔 洋一監督
  • 1995 「八代将軍 吉宗」 NHK大河ドラマ
  • 1995 「NTTファクシミリ」
  • 1995 「味いちもんめ」 ANB
  • 1995 「小田急不動産」
  • 1995 「夏!デパート物語」 TBS
  • 1995 「刑事」 NHK土曜ドラマ
  • 1995 「名無しの探偵・歪んだ季節」 NTV火曜サスペンス劇場
  • 1995 「夜光の階段」 TBS月曜ドラマスペシャル
  • 1995 「新・女弁護士 朝吹里矢子シリーズ」 ANB土曜ワイド劇場
  • 1994 「新幹線物語」 TBS
  • 1994 「HOTEL Ⅲ」 TBS
  • 1994 「いつも心に太陽を」 TBS
  • 1994 「なんでも屋探偵帳」 ANB土曜ワイド劇場
  • 1994 「不信」 ANB土曜ワイド劇場
  • 1994 「名無しの探偵・少年」 NTV火曜サスペンス劇場
  • 1994 「銀行」 NHK土曜ドラマ
  • 1993 「ちょっと危ない園長さん」 NTV
  • 1993 「お助け同心が行く」 TX
  • 1993 「新幹線物語’93夏」 TBS
  • 1992 「女事件記者・立花圭子」 ANB
  • 1992 「眠れない夜をかぞえて」 TBS
  • 1992 「NTTファクシミリ」
  • 1991 「ふぞろいの林檎たちPART3」 TBS
  • 1991 「おいしい結婚」 森田芳光監督
  • 1991 「俺達に明日は来るのか」 TBS東芝日曜劇場
  • 1991 「パパとなっちゃん」 TBS
  • 1991 「ハウスカリー工房」
  • 1991 「デパート夏物語」 TBS
  • 1991 「ヴァンサンカン・結婚」 CX
  • 1991 「極北の愛」 NHKドラマスペシャル
  • 1991 「三億円犯人」 CX金曜ドラマシアター
  • 1990 「ウォータームーン」 工藤栄一監督
  • 1990 「翔ぶが如く」 NHK大河ドラマ
  • 1990 「極道の妻たち・完結編」 山下耕作監督
  • 1990 「火の用心」 NTV
  • 1990 「ニューヨーク恋物語2」 CX
  • 1990 「サッポロ吟仕込」
  • 1989 「小林製薬」
  • 1989 「善人の条件」 ジェームス三木監督
  • 1989 「はいすくーる落書」 TBS
  • 1989 「アイデム」
  • 1989 「日清清粉めんコクラーメン」
  • 1989 「バカヤロー?」 本田昌広監督
  • 1989 「疑惑」 NTV火曜サスペンス劇場
  • 1989 「花の季節」 中田新一監督
  • 1989 「罪な女」 TX月曜女のサスペンス
  • 1989 「家族病棟」 読売TV木曜ゴールデンドラマ
  • 1989 「三階の魔女」 関西TV現代神秘サスペンス
  • 1989 「失われし時を求めて」 NHK広島・NHKスペシャル
  • 1989 「教頭試験」 NTV水曜グランドロマン
  • 1989 「なんでも屋奮戦記」 ANB火曜スーパーワイド
  • 1989 「外科東病棟」 TBS土曜ドラマスペシャル
  • 1989 「記憶なし」 CX男と女のミステリー
  • 1989 「華麗なる追跡」 NTV
  • 1989 「俺たちの時代」 TBS
  • 1989 「HOTEL」 TBS
  • 1988 「海ヘ?See You?」 蔵原惟繕監督
  • 1987 「夜汽車」 山下耕作監督
  • 1987 「旅はおしゃれに」 NHK正月ドラマスペシャル
  • 1987 「キリンジャイブ」
  • 1987 *日本アカデミー賞優秀助演男優賞受賞
  • 1987 「風雲江戸城・徳川家光」 TX12時間ドラマ
  • 1987 「小田急不動産」
  • 1987 「吉原炎上」 五社英雄監督
  • 1987 「結婚物語」 NTV
  • 1987 「漂流教室」 大林宜彦監督
  • 1987 「主婦代行いたします」 NTV
  • 1987 「魚河岸物語」 NHK人間模様
  • 1987 「六本木ダンディおみやさん」 ANB
  • 1987 「あきれた刑事」 NTV
  • 1986 「傷だらけの勲章」 斎藤光正監督
  • 1986 「あ・ホーマンス」 松田優作監督
  • 1986 「はね駒」 NHK連続テレビ小説
  • 1985 「ビルマの竪琴」 市川 昆監督
  • 1985 「迷宮課刑事 おみやさん」 ANB
  • 1985 「火まつり」 柳町光男監督
  • 1985 「ふぞろいの林檎たちPART2」 TBS
  • 1985 「さびしん坊」 大林宜彦監督
  • 1985 「夜叉」 降旗康男監督
  • 1985 「薄化粧」 五社英雄監督
  • 1984 「せぶり物語」 中島貞男監督
  • 1984 「天国にいちばん近い島」 大林宜彦監督
  • 1984 「夫婦ねずみ今夜が勝負」 TX12時間ドラマ
  • 1984 「羽田裏地図」 NHK人間模様
  • 1983 「人生劇場」 深作欣二監督
  • 1983 「楢山節考」 今村昌平監督
  • 1983 「陽暉桜」 五社英雄監督
  • 1983 「続・なにわの源蔵事件帖」 NHK
  • 1983 「居酒屋兆治」 降旗康男監督
  • 1982 「海峡」 森谷司郎監督
  • 1982 「さらば愛しき大地」 柳町光男監督
  • 1982 「疑惑」 野村芳太郎監督
  • 1982 「なにわの源蔵事件帖」 NHK
  • 1981 「駅?STAISION」 降旗康男監督
  • 1981 「狂い咲きサンダロード」 石井聡互監督
  • 1981 「プロハンター」 NTV
  • 1980 「動乱」 森谷司郎監督
  • 1978 「冬の華」 降旗康男監督
  • 1967 「キャプテンウルトラ」 竹本弘一監督・佐藤 肇監督

ENGLISH

ENGLISH

  • 1987 Nisshin Seifun / MEN KOKU RAAMEN
  • 1987 Kirin / JIVE
  • 1987 Odakyu Real Estate
  • 1989 Kobayashi Pharmaceutical
  • 1989 AIDEM
  • 1989 Sapporo Breweries / GINNJIKOMI
  • 1992 NTT / FACSIMILE
  • 1995 NTT / FACSIMILE
  • 1995 Asahi Soft Drinks / OOLONG TEA
  • 1995 Odakyu Real Estate
  • 1996 NTT / FACSIMILE
  • 1996 Sumitomo / VISA
  • 2005 Hartford Life Insurance
  • 1967 “Captain Ultra” Dir. by Kouichi Takemoto, Hajime Sato
  • 1978 “Fuyu no hana” Dir. by Yasuo Furuhata
  • 1980 “D?ran” Dir. by Shirou Moriya
  • 1981 “Eki Station” Dir. by Yasuo Furuhata
  • 1981 “Crazy Thunder Road” Dir. by Sogo Ishii
  • 1982 “Kaiky?” Dir. by Shirou Moriya
  • 1982 “Saraba itoshiki daichi” Dir. by Mitsuo Yanagimachi
  • 1982 “Giwaku” Dir. by Yoshitaro Nomura
  • 1983 “Jinsei gekijo” Dir. by Ginji Fukasaku
  • 1983 “The Ballad of Narayama” Dir. by Syohei Imamura
  • 1983 “Y?kir?” Dir. by Hideo Gosya
  • 1983 “Izakaya Ch?ji” Dir. by Yasuo Furuhata
  • 1984 “Seburi monogatari” Dir. by Sadao Nakajima
  • 1984 “Tengoku ni ichiban chikai shima” Dir. by Nobuhiko Obayashi
  • 1985 “Biruma no tategoto” Dir. by Kon Ichikawa
  • 1985 “Himatsuri” Dir. by Mitsuo Yanagimachi
  • 1985 “Sabishinb?” Dir. by Nobuhiko Oobayashi
  • 1985 “Yasha” Dir. by Yasuo Furuhata
  • 1985 “Usugesh?” Dir. by Hideo Gosya
  • 1986 “Kizudarake no kunsh?” Dir. by Mitsumasa Saitou
  • 1986 “A-h?mansu” Dir. by Yusaku Matsuda
  • 1987 “Yogisha” Dir. by Kousaku Yamashita
  • 1987 ??Award of the Japanese Academy, Best Supporting Actor
  • 1987 “Yoshiwara enjo” Dir. by Hideo Gosya
  • 1987 “Hy?ryu ky?shitsu” Dir. by Nobuhiko Oobayashi
  • 1988 “Umi e, See You” Dir. by Koreyoshi Kurahara
  • 1989 “Zennin no joken” Dir. by Miki Jeimusu
  • 1989 “Bakayar?! 2: Shiawase ni naritai” Dir. by Masahiro Kobayashi
  • 1989 “Hana no kisetsu” Dir. by Shinichi Nakata
  • 1990 “WATER MOON” Dir. by Eiichi Kudou
  • 1990 “Gokudo no onna-tachi: Saigo no tatakai” Dir. by Kousaku Yamashita
  • 1991 “Oishii kekkon” Dir. by Yoshimitsu Morita
  • 1995 “M?kusu no yama” Dir. by Youichi Sai
  • 1996 “Kishiwada sh?nen gurentai” Dir. by Kazuyuki Izutsu
  • 1996 “Abunai Deka ritaanzu”
  • 1997 “Tsuribaka nisshi 9″ Dir. by Tomio Kriyama
  • 1998 “Abunai deka forever the movie” Dir. by Yusuke Narita
  • 1998 “Gakko III” Dir. by Yoji Yamada
  • 1999 “Nodo jiman” Dir. by Kazuyuki Izutsu
  • 1999 “Poppoya” Dir. by Yasuo Furuhata
  • 1999 ??Award of the Japanese Academy, Best Supporting Actor
  • 2000 “Home sweet home” Dir. by Tomio Kuriyama
  • 2000 “Gakko IV” Dir. by Yoji Yamada
  • 2001 “Hotaru” Dir. by Yasuo Furuhata
  • 2002 “Tasogare Seibei” Dir. by Yoji Yamada
  • 2003 “Shin jingi naki tatakai/Bousatsu” Dir. by Hajime Hashimoto
  • 2004 “Hero? Tenshi ni aeba…” Dir. by Kousuke Tsurumi
  • 2004 “K?h? jik?” Dir. by Hsiao-hsien Hou
  • 2004 “Kakushi ken oni no tsume” Dir. by Yoji Yamada
  • 1981 “Pro Hunter” NTV
  • 1982 “Naniwa no genzou jikencyou” NHK
  • 1983 Zoku naniwa no genzou jikencyou” NHK
  • 1984 “Fuufu nezumi konya ga syoubu” TX
  • 1984 “Haneda urachizu” NHK
  • 1985 “Meikyuuka keiji omiyasan” ANB
  • 1985 “Fuzoroi no ringo tachi part II” TBS
  • 1986 “Hanegoma” NHK
  • 1987 “Tabi ha osyare ni” NHK
  • 1987 “Fuuun edojyou tokugawa iemitsu” TX
  • 1987 “Kekkon monogatari” NTV
  • 1987 “Syufu daikou itashimasu” NTV
  • 1987 “Uogashi monogatari” NHK
  • 1987 “Roppongi dandy omiyasan” ANB
  • 1987 “Akireta deka” NTV
  • 1988 “Highschool rakugaki” TBS
  • 1988 “Giwaku” NTV
  • 1988 “Tsumi na onna” TX
  • 1988 “Kazoku byoutou” YOMIURI TV
  • 1988 “Sannkai no majyo” KANSAI TV
  • 1988 “Ushinawareshi toki wo motomete” NHK HIROSHIMA
  • 1988 “Kyoutou shiken” NTV
  • 1988 “Nanndemoya funntouki” ANB
  • 1988 “Geka higasi byoutou” TBS
  • 1988 “Kioku nashi” CX
  • 1988 “Kareinaru tsuiseki” NTV
  • 1988 “Oretachi no jidai” TBS
  • 1988 “Hotel” TBS
  • 1990 “Tobu ga gotoku” NHK
  • 1990 “Hi no youjin” NTV
  • 1990 “Newyork koimonogatari II” CX
  • 1991 “Fuzoroi no ringo tachi partIII” TBS
  • 1991 “Oretachi ni ashita ha kurunoka” TBS
  • 1991 “Papa to naccyan” TBS
  • 1991 “Depart natsu monogatari” TBS
  • 1991 “Vingt cinq ans kekkon” CX
  • 1991 “Kyokuhoku no ai” NHK
  • 1991 “Sannokuen hannnin” CX
  • 1992 “Onnna jikenkisya Tachibana Keiko” ANB
  • 1992 “Nemurenai yoru wo kazoete” TBS
  • 1993 “Cyotto abunai enncyou san” NTV
  • 1993 “Otasuke dousinn ga iku” TX
  • 1993 “Sinnkannsen monogatari ’93 natsu” TBS
  • 1994 “Sinnkannsen monogatari” TBS
  • 1994 “Hotel III” TBS
  • 1994 “Itsumo kokoro ni taiyou wo” TBS
  • 1994 “Nanndemoya tannteicyou” ANB
  • 1994 “Fushin” ANB
  • 1994 “Nanashi no tanntei syounen” NTV
  • 1994 “Ginkou” NHK
  • 1995 “Hachidai syougun yoshimune” NHK
  • 1995 “Aji ichimonnme” ANB
  • 1995 “Natsu! depart monogatari” TBS
  • 1995 “Keiji” NHK
  • 1995 “Nanashi no tanntei yugannda kisetsu” NTV
  • 1995 “Yakou no kaidan” TBS
  • 1995 “Shin onnna benngoshi Asabuki Riyako series” ANB
  • 1995 “Nanndemoya tannteicyou” ANB
  • 1996 “Aji ichimonnme” ANB
  • 1996 “Yumegoyomi nagasakibugyou” NHK
  • 1996 “Onnna benngoshi Asabuki Riyako series 2″ ANB
  • 1996 “Hoken cyousain Shigarami Tarou no Jikennbo” TBS
  • 1996 “Nanashino tanntei kyoudai” NTV
  • 1996 “Nanndemoya tannteicyou 2″ ANB
  • 1996 “Hachigatsu no emono” ANB
  • 1996 “Onnna benngoshi Asabuki Riyako series 3″ ANB
  • 1996 “Osewasama gozonnji sauna no Tamasaburou” TBS
  • 1996 “Hoken cyousain Shigarami Tarou no Jikennbo 2″ TBS
  • 1997 “Aji ichimonnme special” ANB
  • 1997 “Stalker sasou onnna” TBS
  • 1997 “Udon to video” NHK
  • 1997 “Kaikyou” BS
  • 1997 “Hoken cyousain Shigarami Tarou no Jikennbo 3″ TBS
  • 1997 “10 okuen anatani sashiagemasu”
  • 1997 “Fujiwara Syuhei no youjinnbou jitsugetsusyo” ANB
  • 1997 “Nanndemoya tannteicyou 3″ ANB
  • 1998 “Shinsyun drama special Aji ichimonnme” ANB
  • 1998 “Ryakudatsu ai abunai onnna” TBS
  • 1998 “Oda Nobunaga” TBS
  • 1998 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo” TBS
  • 1998 “Onnna benngoshi Asabuki Riyako series 4″ ANB
  • 1998 “Abunaideka forever” NTV
  • 1998 “Kamen no onnna” TBS
  • 1999 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 2″ TBS
  • 1999 “Good news” TBS
  • 1999 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 3″ TBS
  • 1999 “P.S. Gennki desu, syunnpei” TBS
  • 1999 “Meguriai” CX
  • 1999 “Matsumoto seicyou tokubetsu kikaku kao” TBS
  • 1999 “Kasouken no onnna” ANB
  • 1999 “Nanatsu no kao no hennsou keibu! Onisawa Heikichi no faile E” TBS
  • 2000 “Tokugawa sanndai aoi” NHK
  • 2000 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 4″ TBS
  • 2000 “Onnna benngoshi Asabuki Riyako series 7″ ANB
  • 2000 “Hanase chinatsu no sathujinn scoop” CX
  • 2000 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 5″ TBS
  • 2000 “Hotel special 2000 autumn” TBS
  • 2000 “G MEN ’75 speciaL” TBS
  • 2000 “Shinnjyuku bousou kyuukyuutai” NTV
  • 2000 “Kasouken no onnna2″ ANB
  • 2001 “Hijiri no seisyun” TBS
  • 2001 “G MEN ’75 specialII” TBS
  • 2001 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 6″ TBS
  • 2001 “Inaka keiji ihara taizou no taisyoku sousa nisshi” TBS
  • 2001 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 7″ TBS
  • 2001 “Kasouken no onnna3″ ANB
  • 2000 “Miyako Cyoucyou monogatari” TV OSAKA
  • 2000 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 8″ TBS
  • 2000 “Inaka keiji Ihara Taizou no taisyoku sousa nisshi 2″ TBS
  • 2000 “Kono fuyu no koi” CX
  • 2000 “Hotel special 2002 spring” TBS
  • 2000 “Sannbiki ga kiru!” ANB
  • 2000 “Yoisyo no otoko” TBS
  • 2000 “Kasouken no onnna 4″ ANB
  • 2000 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 9″ TBS
  • 2000 “Shinnjitsu wo ou otoko” TBS
  • 2003 “Mado wo aketara” NHK
  • 2003 “Okami ni narimasu!” NHK
  • 2003 “Nihon issyuu “tabigou”satsujinn jiken” TX
  • 2003 “Honoo no keibi taicyou Igarashi Morio” ANB
  • 2003 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 10″ TBS
  • 2003 “Hitonatsu no papa he” TBS
  • 2003 “Yosomono” TX
  • 2003 “Love judge” TBS
  • 2004 “MAGURO BOYS” ANB
  • 2004 “Sinndai tokyuu hayabusa no onnna” TX
  • 2004 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 11″ TBS
  • 2004 “Honoo no keibi taicyou Igarashi Morio 2″ ANB
  • 2004 “Shin kasouken no onnna(4,5)” ANB
  • 2004 “Riyuu” WOWOW
  • 2004 “Shinnjitsu wo ou otoko2″ TBS
  • 2004 “Bur? torein happun teisha” TX
  • 2004 “Kyou no onnna kannshikikan Ennjyouji Ritsuko” ANB
  • 2004 “Matsumoto Seicyou Kurokawa no tecyou” ANB
  • 2004 “Otouto” ANB
  • 2004 “Love judge 2″ TBS
  • 2005 “Zeimu Cyousakan Madogiwa Tarou no Jikennbo 12″ TBS
  • 2005 “Yoshitune” NHK TAIGA
  • 2005 “Shinsou” TBS
  • 2005 “Matsumoto Seicyou Kurokawa no tecyou special” ANB
  • 2005 “Honoo no keibi taicyou Igarashi Morio 3″ ANB
  • 2005 “Daikuukou keisatsu fukusyocyou Higure Seijirou hashiru!” CX
  • 2005 “Jitsuroku Onoda Shoui ososugita kikan” CX
English